3. выполните действие: a^2/(дробь)a^2-4 - a/(дробь)a+2 подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.

\frac{a^{2}}{a^{2}-4 }-\frac{a}{a+2} =\frac{a^{2}}{(a+2)(a-2)}}-\frac{a}{a+2} =\frac{a^{2}-a(a-2)}{(a+2)(a-2)} =\frac{a^{2}-a^{2}+2a }{(a+2)(a-2)} =\frac{2a }{(a+2)(a-2)}