1/x^2+5x + 1/5x+25 упростить вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Нудьга Анютка.

 \frac{1}{x {}^{2}  }  + 5x +  \frac{1}{5x}  + 25 \\  \\  \frac{5 \times 1}{5x {}^{2} }  + 5x +  \frac{1}{5x}  \\  \\  \frac{5 \times 1}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x}{1}  +  \frac{1}{5x }  + 25 \\  \\  \frac{5 \times 1}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x}{1}  +   \frac{x \times 1}{x \times 5x}  +  \frac{25}{1}  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x}{1}  +  \frac{x \times 1}{x \times 5x}  +  \frac{25}{1}  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x}{1}  +  \frac{x}{x \times 5x}  +  \frac{25}{1}  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x {}^{2} \times 5x }{5x {}^{2} \times 1 }  +  \frac{x}{x \times 5}  +  \frac{25}{1}  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x {}^{2} \times 5x }{5x {}^{2} \times 1 }  +   \frac{x}{5x {}^{2} }  +  \frac{25}{1}  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x {}^{2} \times 5x }{5x {}^{2} \times 1 }  +  \frac{x}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x {}^{2} \times 25 }{5x {}^{2} \times 1 }  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{25x {}^{3} }{5x {}^{2} }  +  \frac{x}{5x {}^{2} }  +  \frac{5x {}^{2}  \times 25}{5x {}^{2} }  \\  \\  \frac{5}{5x {}^{2} }  +  \frac{25x {}^{3} }{5x {}^{2} }  +  \frac{x}{5x {}^{2} }  +  \frac{125x {}^{2} }{5x {}^{2} }  \\  \\  \frac{25x {}^{3} + 125x {}^{2}  + x + 5 }{5x {}^{2} }