Решил уравнение 420:(7x+61)=14‚21:20‚3


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
420*20,3=14,21*(7х+61) далее считаем и получаем 8526+99,47х+866,81 , переносим все числа без х в лево и получаем 8526-866,81=99,47х считаем и получаем 7659,19=99,47х находим х= 7659,19делим на 99,47 х=77