Помогите нужно очень срочно:Три купца составили товарищество для ведения некоторого торгового дела.

Первый купец внёс для этой цели 15000 руб. второй 10000 руб. третий 12500 руб. По окончании торгового дела они получили общей прибыли 7500 руб. Спрашивается,сколько из этой прибыли придётся получить каждому купцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Иван.
Всего внесено 15000+10000+12500=37500 руб.
15000/37500=6/15 доля 1 купца
10000/37500=4/15 доля второго
12500/37500=5/15 доля третьего

7500*6/15=3000 р. прибыли  полагается первому
7500*4/15=2000р.  прибыли  полагается второму
7500*5/15=2500р. прибыли  полагается третьему