(2x-7)+(6х+1)=18 уравнение решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.
(2x-7)+(6x+1)=18
2x-7+6x+1=18
8x=18+7-1
8x=24
x=3
Отвечает Гавриш Богдан.
2x-7+6x+1=18
2x+6x=18-1+7
8x=24
x=24/8=3
x=3