Два бегуна тренируются на круговой дорожке длиной 720 метров;первый пробегает ее за 4 минуты, а

второй-за 5. Они стартовали из одной точки в противоположных направлениях. Сколько метров пробежит до точки первой встречи второй бегун?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
720/4=180 м/мин - скорость первого бегуна
720/5=144 м/мин.- скорость второго бегуна
 720/(180+144) - время до встерчи 
значит второй бегун пробежит 720/(180+144) *144 =320 метров