Сумма двух чисел равна 45 а частное от деление одного числа на другое 7/8. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
X - 1 число; y - 2 число;
составляем систему:
x+y=45
x/y=7/8
и решаем:
x=45-y
45-y/y=7/8
7y=360-8y
15y=360
y=24
x=45-24=21
Ответ: 24 и 21