Решите уравнения: 9х в квадрате -4=0, 0,64-у в квадрате=0, у в квадрате-____16 =0 49


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.
9х в квадрате -4=0,
9x2-4=0
x^2=4/9
x=2/3
x=-2/3
 0,64-у^2=0,
y^2=0.64
y=0.8
y=-0.8
 у^2-16/49    =0
y^2=16/49
y=4/7
y=-4/7