Не выполняя построение,установите,принадлежит ли графику функции. Y=tg(x- П/4)+1

точки:А)M(П;0),Б)P(0;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.

А)  0=tg(П-П/4)+1

     tg3П/4=-1

     sin(45)/(-cos45)=-1

     -1=-1, значит, точка принадлежит функции;

Б)-1=tg(0-П/4)+1

     -1=-tg(П/4)+1

     -1=-1+1

     -1 не равно 1, значит, точка не принадлежит.