6^x+6^x-1<=42^ -степень<= - больше или равносрочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
6^x+6^x-1<=42
6^x-1(6+1)<=42
6^x-1<=6
x-1<=1
x<=2