Коробка для подарка имеет форму куба. На окраску всех ее граней (включая дно и крышку) снаружи

потребовалось 120г краски. Определите и запишите в ответ необходимое количество краски (г) для такого же оформления второй подарочной коробки, которая также имеет форму куба, но её сторона в 1,5 раза больше первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Если сторона в 1,5 раза больше, то площадь одной грани в 1,5*1,5=2,25 раз больше

Всего шесть граней у куба, значит общая площадь окраски больше в 6*2,25=13,5 раз

Краски потребуется 120*13,5=1620 г