3 яблока и 8 мандаринов вместе весят 620г, а 3 яблока и 5 мандарин 500г.Какая маса 1 яблока и 1

мандарина?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
620-500=120 (г.) - весят 3 мандарина, потому что 8-5=3 мандарина
120÷3=40 (г.) - весит 1 мандарин
8×40=320 (г.)- вести 8 мандаринов
620-320=300 (г.)- весят 3 яблока
300÷3=100 (г.)- весит 1 яблоко

Отвечает Журавлева Анастасия.

3 яблока и 8 мандаринов весят 620г, а 3 яблока и 5 мандарин 500г - отсюда следует, что 3 мандарина весят 620-500=120г.

Узнаем вес 1 мандарина:

120/3=40г.

Примем яблоко за Х, тогда

3х+5*40=500

3х+200=500

3х=300

х=100г

Ответ: масса мандарина = 40г, масса яблока = 100г.