ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!7 КЛАСС при каком значение а уравнение (а-3)х=8 1)имеет корень ,равный 4 2) не

имеет корней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
1) подставляем x=4
(a-3)*4=8
a-3=2
a=5
2) при а=3 будет 0=8, что невозможно.