Из пункта А в пункт В путешественник двигался со скоростью 20км/ч. Обратно вернулся со скоростью 30

км/ч. Найдите среднюю скорость.(решение +чертеж если можно) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Находим среднее арифметическое: (20+30)/2=50/2=25км/ч
к сожалению чертёж не могу прелоставить:-(