Ребят помогите умоляю! Дам 30 баллов) 1) Реши задачу, составив уравнение. Из двух городов вышли

одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чёс у другого. 2) Реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
Скорость 1 поезда = Х км/ч
Скорость 2 поезда = Х + 10
Время в пути = 18 ч
Расстояние = 1620 км
S = v * t

(х + х + 10) * 18 = 1620
2х + 10 = 1620 : 18
2х + 10 = 90
2х = 90 - 10
2х = 80
х = 80 : 2
х = 40 км/ч скорость 1-го поезда
40 + 10 = 50 км/ч скорость 2-го поезда
      
   

1) 1620 : 18 = 90 км/ч скорость сближения поездов
2) 90 - 10 = 80 км/ч скорость поездов без учета на 10 км/ч больше
3) 80 : 2 = 40 км/ч скорость 1-го поезда
4) 40 + 10 = 50 км/ч скорость 2-го поезда






Отвечает Задорожин Владимир.
Пусть x- скорость первого поезда, тогда x+10 - скорость второго поезда
(x+x+10)*18=1620
2x+10=90
2x=90-10
2x=80
x=80/2
x=40 (км/ч) - v первого
v второго 40+10=50(км/ч)