Найдите первый член и разность арифметическое прогрессии {Сn}, если 1)С27=27 2)С27=60 3)С66=-92 С

дано и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.
A) c27-c5=22d=33

d=1.5

c1=c5-4d=27-6=21

б) c66-c20=46d=-92

d=-2

c1= c20-19d=38