2 баскетбольных мяча на 600г тяжелее чем два волейбольных и на 100 г легче чем 4 волейбольных.

Сколько весит один волейбольный и один баскетбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Екатерина.
Обозначим вес волейбольного мяча Х, тогда получим уравнение 2х+600=4х-100; решаем 600+100=4х-2х; 700=2х; х=350, теперь найдём вес баскетбольного мяча , обозначим его у ; у=2*(350+600)/2=650 г