Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч ,

скорость другого состовляет 3/4 скорости первого. Найти расстояние между городами если поезда встретятся через 1,3 часа. Пожалуйста решите !!!!!!! Срочно надо !!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

1) 68*3/4 = 51 (км/ч) - скорость второго поезда

2) (68+51)*1.3 = 154.7 (км)

Ответ. Расстояние между городами 154.7 км