Сколько решений имеет система {2x-5y=1, {6x-15y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Онопчук Віталік.
{5y=2x-1
{15y=6x-3

{y=(2x-1)/5
{y=(6x-3)/15=3(2x-1)/15=(2x-1)/5
(2x-1)/5=(2x-1)/5 это график одной и той же прямой ⇒ система имеет ∞ решений