Решите систему уравнений методом подстановки: б)6(x+y)=5-(2x+y) 3x-2y=-3y-3 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.
Упростим второе уравнение:
3х+у=-3
выразим
у=-3-3х
упростим и подставим в первое
6х+6у-5+2х+у=0
8х+7у-5=0
8х-21-21х-5=0
-13х=26
х=-2

у=-3+6=3