найдите значение выражения ab/(b-a)(b/a-a/b) если а=корень из 3 b=2-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

\frac{ab}{b-a}( \frac{b}{a}- \frac{a}{b}) = \frac{ab}{b-a} \frac{b^2-a^2}{ab} = \frac{ab(b-a)(b+a)}{(b-a)ab} = a+b

a+b = \sqrt{3}+2-\sqrt{3} = 2