√216 - 2√6= √20+√125=


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

√216 - 2√6=√36*6 - 2√6= 6√6- 2√6=4√6

√20+√125=√4*5+√25*5=2√5+5√5=7√5

 

 

 

 

Отвечает Иманов Арнат.

Корень из 216 (216=36*6) это 6 корень из 6. При вычитании получаем 4 корень из 6.

корень из 20 (20=4*5) это 2 корень из 5, корень из 125 (25*5) это 5 корень 5, при сложении получаем 7 корень из 5.