Составьте квадратное уравнение если корни равны 3 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Дарья.
Х^2- 13/4×Х+3/4
Д=121/16
√Д =11/4
Х=3
Х= 1/4
Отвечает Орынбай Ердаулет.
(x-3)(x- \frac{1}{4})=0 \\ (x-3)(4x-1)=0 \\ 4x^2-x-12x+3=0 \\ 4x^2-13x+3=0