Икс в квадрате минус 60 икс плюс 500 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.
Х² - 60х + 500 ≤ 0
х² - 60х + 500 = 0
D = b² - 4ac = 3600 - 2000 = 1600
x1 = (-b + √D) : 2 = (60+40) : 2 = 50
x2 = (-b - √D) : 2 = (60-40) : 2 = 10

Ответ (см. фото) : [10; 50]