Найти корень уравнения (1/3) в степени 2x-7=27


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(1/3)в степени 2х-7=3 в 3 степени
(1/3)в степени 2х-7 =(1/3) -3 степени
2х-7=-3
2х=-3+7
2х=4
х=2
ответ: 2