12-x(x-3)=(6-x)(x+2) помогите решение с обяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.
12-х(х-3)=(6-х)(х+2)
для начала расскрываем скобки, где это возможно:
12-х²+3х=6х+12-х²-2х
приводим подобные слагаемые в правой части уравнения:
12-х²+3х=4х+12-х²
переносим все слагаемые в левую часть с противоположным знаком:
12-х²+3х-4х-12+х²=0
вновь приводим подобные слагаемые:
-х=0
делим каждую часть на -1:
х=0
Ответ: х=0.