36x^2+12+1=0 (x1-меньшей,x2-большой корень )


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
A=36;b=12;c=1 D=b²-4*a*c=(12)²-4*36*1=144-144=0 D=0 x=-b/2a=-12/2=-6 Ответ: уравнение имеет один корень. x=-6