Вынесите за скобки общий множитель 1) x(a-b)+y(a-b) 2)a(x+c)-b(x+c) 3)2c(x-y)+p(x-y)

4)9(a=b)-(a-b)ab

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
1)x(a-b)+y(a-b)=(x+y)•(a-b)
2)a(x+c)-b(x+c)=(a-b)•(x+c)
3)2c(x-y)+p(x-y)=(2c+p)•(x-y)
4)9(a=b)-(a-b)ab=это не возможно!!
Отвечает Федотов Яша.
1)(х+у)(а-б)
2)(а-б)(х+с)
3)(2с+р)(х-у)
4)(9-аб)(а-б)