X в квадрате - x - x = 2 - 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

 {x}^{2}  - x - x = 2 - 1.5 \\  {x}^{2}  - 2x = 0.5 \\  {x}^{2}  - 2x - 0.5 = 0 \\ d =  {( - 2)}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 0.5) = 4 + 2 = 6 \\ x1 =  \frac{2 +  \sqrt{6} }{2}  \\ x2 =  \frac{2 -  \sqrt{6} }{2}