Найдите периметр геометрических фигур ... Прямоугольник , длина которого 40 дм , а ширина на 31 дм

меньше , квадрат сторона которого 21 мм. прямоугольник , ширина которого 16 см, она короче длины на 4 см........ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Прямоугольник :
1)40-31=9дм-ширина
Р=(40+9)×2=98дм

квадрат :
Р=21мм×4=84мм

прямоугольник :
16+4=20см-длина
Р=(20+16)×2=72см