1зад. 15-x=2(x-30) 2 зад. 5(2x-1)-4(3x+1)=2 3 зад. За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324

р. Стоимость упаковки составила 8% от стоимости игрушки. Сколько стоит игрушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

1) 15-х=2х-60

    -3х=-75

   х=25


2)5(2х-1)-4(3х+1)=2

    -2х-9=2

      -2х=11

   х= минус 11 вторых(дробью)

 

 

3)324/0.64=506.25(вроде так,но могу ошибаться)