1.При каких значениях переменной данные выражения не имеют смысла: а)8x _____ x+3 б)b-2 ______

b(b-5) 2.Вычислите наиболее рациональным способом: а)8 3/14+5 1/21+1 11/14 б)6,2*99,3+0,7*6,2

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

а)8x

_____ выражение не имеет смысла при х=-3

 x+3

 

б)b-2

______ выражение не имеет смысла при b=0 и  b=5

b(b-5)

 

2.а)8 3/14+5 1/21+1 11/14 =(8 3/14+1 11/14)+5 1/21 =9 14/14 +5 1/21=

      = 10 + 5  1/21 =15  1/21

б)6,2*99,3+0,7*6,2= 6,2(99,3+0,7)=6,2*100=620

              //