Нужно решить: 3x^2-6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
1. х выносим за скобку
х(3*х-6)=0
2. Произведение равно 0, когда любой из членов равен 0, значит
х=0,
3*х-6=0, 3*х=6, х=6/3, х=2
3. Ответ х=0, х=2
Отвечает Ворона Наталья.
3х^2-6х=0
3х(х-2)=0
х=0
х=2