Решите уравнение (2х-3)(2х+3)=х^2+16


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
4x^2-9=x^2+16
4x^2-x^2=16+9
3x^2=25
x^2=25/3
x1=5√3/3
x2=-5√3/3
Ответ:х1=-5√3/3,
 х2=5√3/3
Отвечает Денисов Федька.
(2x-3)(2x+3)=x^2+16 \\ 4x^2-9=x^2+16 \\ 3x^2=25 \\ x^2= \frac{25}{3}  \\ x= \frac{5}{ \sqrt{3} } ; x=- \frac{5}{ \sqrt{3} }