Найти наибольшее значение функции у=(1/3)^sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

у=(1/3)^sinx     найти максимальное значение

не надо делать никаких сложных процедур применять производную итд а достаточно обратить внимание на степень sinx . эта функция ограничена и принимает значения от [-1 1] значит и принимает значения минимальное и максимальное на концах отрезка

y=(1/3)^sinx=(1/3)^(-1)=3 максимум при  x=- π/2+2πN N∈Z

y=(1/3)^sinx=(1/3)^1=1/3 минимум при x= π/2+2πK K∈Z