имеется два сплава, содержащие по 20 и 60% олова. По скольку килограммов каждого сплава нужно взять

для получения 100 кг нового сплава, содержащего 36% олова? С решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
 36/60*100=60 (кг сплава 60%го олова )  100-60=40 (кг сплава 20%го олова)