Помогите решить: а) (4+5y)(5y-4) б) (7x-2)(7x+2) в) (8b+5a)(5a-8b) г) (10x-6c) (10x+6c)


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
А)20y-16+25y-20y=25y-16
б)49x+14x-14x-4=49x-4
в)40ab-64b2+25a2-40ab=25a2-64b2
г)100x2+60cx-60cx-36c2=100x2-36c2

P.S. В выражениях 100x2, -36c2, -64b2, 25a2 цифра 2 это квадрат
Отвечает Суворова Кристина.
А) (4+5y)(5y-4)=20y-16+25y^-20y=25y^-16 (или можно просто по формуле(формула: а^-b^=(a-b)(a+b)) то есть в первой части (4+5y) меняем местами числа ... выходит(5у+4)... ... (5y+4)(5y-4)=(по формуле)25у^-16
б) (7x-2)(7x+2)=49х^-4 (по той же схеме)
в) (8b+5a)(5a-8b) =25a^-64b^
г) (10x-6c) (10x+6c)=100x^-36c^
конец