Плиииз последние баллы отдаю Задание 1: На какой одночлен надо разделить многочлен

9g^7u^3−3,6g^6u^4, чтобы получить многочлен 5gu^2−2u^3? Ответ: g - ?, u - ? Задание 2: Реши уравнение: 3x^2+12x−(x+4)=0 . x1 = ? x2 = ? (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.
1) 9g^7u^3-3,6g^6u^4=5gu^2-2u^3

(9g^7u^3-3,6g^6u^4)/(5gu^2-2u^3)=1,8g^6u×(5gu^2-2u^3)/(5gu^2-2u^3)=1,8g^6u

u=1

9g^7-3,6g^6=5g-2
1,8g^6(5g-2)=(5g-2)|÷(5g-2)
1,8g^6=1|÷1,8
g^6=(1÷1,8)=1÷(18/10)
g^6=(10/18)
g^6=(5/9)

g=корень 6 степени из (5/9)=6√(5/9)

Ответ: делим на 1,8g^6u, u=1; g=6√(5/9).

2) Реши уравнение:
3x²+12x−(x+4)=0 .
x1 = ?
x2 = ?

3x²+12x-x-4=0
3x²+11x-4=0
D=(-11)²-4×3×(-4)=121+48=169
x1=(-11-√169)/2×3=(-11-13)/6=-24/6=-4
x2=(-11+√169)/2×3=(-11+13)/6=(2/6)=(1/3)

Ответ: х1=-4; х2=(1/3).