Помогите срочно! Разложите на множители 1) 7m - n + 49m^2 - n^2 2) 4x^2 - 4xy + y^2 - 16 3) xy^4 -

2y^4 - xy + 2y 4) 9-x^2 - 2xy-y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
1)=(7м-н)+(7м-н)(7м+н)=(7м-н)(1+7м+н)

2)=(2х-у)^2-16=(2х-у-4)(2х-у+4)

3)=у^4(х-2)-у(х-2)=(у^4-у)(х-2)=у(у^3-1)(х-2)=
=у(х-2)(у-1)(у^2+у+1)

4)=9-(х^2+2ху+у^2)=9-(х+у)^2=(3-х-у)(3+х+у)

^ это степень