Решите уравнения: а) 33,9/х = 3,81/12,7; б) 1/4х:10=32:0,4. / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.
А) 33,9/х=3,81/12,7
3,81х=33,9*12,7
3,81х=430,53
х=430,53/3,81
х=113

б) 1/4х/10=32/0,4
1/4х*0,4=32*10
4/40х=320
1/10х=320
х=320/ 0,1
х= 3200