Найдите все значения а, при который один из корней уравнения: х^2-2ах+a^2=0 равен 3


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

x^2-2ax+a^2=0\\D=4a^2-4a^2=0\\x=\frac{2a}{2} =a\\x=3=a

То есть корень уравнения равен 3, если а равно 3.

Ответ: 3.