найдите площадь s кругового сектора радиусом 2 занимающего четвёртую часть круга. в ответ запишите

s/п

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
Сектор, занимающий 1/4 часть круга, имеет центральный угол в 90°
Площадь сектора S=πr²n/360=π*2²*90/360=π
S/π=1