Помогите срочно (8/9)^3*(3/4)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

9=3^2.

8=2^3.

(2^3/3^2)^3=2^9/3^6.

2^2=4.

(3/4)^6=(3/2^2)^6=3^6/2^12.

(2^9/3^6)*(3^6/2^12)=2^9*3^6/3^6*2^12=1/2^3=1/2*2*2=1/4*2=1/8.

Отвечает Глотова Ульяна.

Ответ:

1/8

Объяснение:

8 = 2^3, 9 = 3^2

(2^3/3^2)^3 = 2^9/3^6

(3/2^2)^6 = 3^6/2^12

(2^9/3^6)*(3^6/2^12)= 2^9*3^6/3^6*2^12 = 1/2^3 = 1/8