Найти первый член арифметической прогрессии, если третий ее член равен 8, а разность 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
An=A1*D(n-1)
8=A1*3*2
A1=одна целая одна третья  

Отвечает Бутчик Вася.
Аn=A1+(n-1)d
A3=A1+2d
A1=A3-2d
A1=8-6
A1=2