№505 б)Объём комнаты 45 м3, а площадь пола 15 м2. Найдите высоту комнаты. №522 Самолёт поднялся в

воздух в 12 ч 35 минут и находился в полёте 2 ч 40 мин. Когда приземлился самолёт? №527 а)Пешеход за 3 ч прошёл 12 км. Какова его скорость? №529 Скорость катера в стоячей воде 18 км/ч , скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.

505б) V =a*b*c - объем комнаты, где а ширина пола комнаты, b - длина пола комнаты, c - высота комнаты

S=a*b - площадь комнаты

45=15*b

b=45/15=3 м

 

522)12ч35мин+2ч40мин=15 ч 15 мин

 

527а) V=S/t=12/3=4 км/ч

 

529) 18+2=20 км/ч - по течению реки

18-2=16 км/ч - против течения реки