К 7 л 60%-го раствора добавили 3 л воды.Опрделите процент кислоты содержащийся в этом растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Полесюк Дарья.
1) 7*60/100=4,2  кислоты в растворе2) 7+3=10 л масса нового р-ра3) 4,2*100/10= 42 % содержание кислоты в повышенном растворе