В уравнении 2-4х+5у=0 выразите каждую переменную через другую.С подробным решение,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

1) Выразим через х

-4х+5у=-2 

-4х=-2-5у

х=(-2-5у) : (-4)

 

2)

Выразим через у

-4х+5у=-2

5у=-2+4х

у=(-2+4х):5

Отвечает Шпак Саша.

2-4х+5у=0

1)Выразим у:

5y=4x-2

y=(4x-2):5

2)Выразим х:

4х=5y+2

x=(5y+2):4