Отрезок длиной 7,2 см разделён двумя точками в отношении 2 : 3: 4. Какова длина каждой части?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.
Очень просто, надо взять часть за переменную x

Значит, 2x+3x+4x= 9x

Весь отрезок равен 7.2 и равен 9х, соответственно 9х=7.2 х=0,8

Далее подставляем, 

2х= 2*0.8= 1.6
3х= 3*0.8= 2.4
4х= 4*0.8= 3.2