Являетсяли число 106 членом арифметической прогрессии 10;14. назовите номер члена


Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.
A₁=10   a₂=14
d=14-10=4
an=a₁++d*n=106
10+4*n=106
4*n=96
n=24.  ⇒
Ответ: число 106 является членом арифметической прогрессии 10  14...