Найдите значение а и b ,при которых решением системы уравнений является пара х=1,y=1:3х+аy=5,

7х-by=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.

3х+аy=5

7х-by=6


3*1+a*1=5

7*1-b*1=6


a=2

b=1